вторник, 1 декабря 2020 г.

Лаборатория профессий Адмиралтейского района для обучающихся с ОВЗ

19.11.2020 ГБУ ДО ЦППС совместно с СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР" организовал и провел в формате онлайн Ярмарку профессий "Лаборатория профессий Адмиралтейского района" для обучающихся с ОВЗ.В мероприятии приняли участие 135 школьников из 5 школ района.

Онлайн программа прошла в официальной группе Вконтакте СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР"  согласно расписанию (см.афишу). Участники Ярмарки получили информацию об условиях обучения и поступления в Медицинский техникум №2, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.
В онлайн формате состоялся «Университетский день» с представителями Российского государственного университета им. А.И. Герцена, Северо-западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Национального открытого института России, Российского государственного гидрометеорологического университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В записи прошла часть программы - "Беседа с профессионалом", где участники познакомились с людьми с ОВЗ, которые сумели успешно самореализоваться в жизни: доктором психологических наук Суворовым А.В. и  пианистом Аккуратовым О.Б.       В заключении мероприятия в рамках видео-мастер- класса, все участники изготовили Новогоднюю открытку.

     Все материала "Лаборатория профессий Адмиралтейского района" сохранены на гугл диске и предоставлены представителям школ для дальнейшего использования в работе на уроках, классных часах, различных внеклассных мероприятиях.

 

Ссылка на материалы районного мероприятия включает:

- видео записи выступлений представителей учебных заведений

- видео запись мастер-класса

- видео-запись «Университетского дня»

- гайд по выбору профессии (разработка психологов СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР»

- афишу (программу) мероприятия


Комментариев нет:

Отправить комментарий